Тема:

Двойной взрыв в Махачкале 11 лет назад

Взрывы в Махачкале будут квалифицированы как теракт


фото Алексей Бабич

Два взрыва, прогремевшие в четверг при въезде в Махачкалу, скорее всего будут квалифицированы как теракт. По данным СУ СК РФ по Дагестану, в результате двух взрывов погибли 5-6 человек и ранены более 20. В правоохранительных органах сообщили, что погибли 8 человек и около 30 ранены.

Два взрыва, прогремевшие в четверг при въезде в Махачкалу в Кировском районе города, скорее всего будут квалифицированы как теракт. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах регионах.

"Взрывы прогремели около поста ДПС, но от него пострадали и гражданские лица. В этой связи, скорее всего, дело будет квалифицировано не как посягательство на сотрудников правоохранительных органов, а как теракт", — пояснил источник.

По данным Следственного управления СК РФ по Дагестану, в результате двух взрывов погибли пять-шесть человек и ранены более 20.

В то же время в правоохранительных органах сообщили, что погибли восемь человек и около 30 ранены. МЧС официально подтвердило гибель двоих своих сотрудников, тушивших пожар после первого взрыва. В результате взрывов и последовавшего пожара пострадали более 20 припаркованных машин.

По данным Следственного управления по Дагестану, сначала произошел взрыв легковой автомашины, а затем спустя некоторое время произошел взрыв автомобиля "Газель". Возникший после первого взрыва пожар потушен. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

По словам очевидцев, взрывы были настолько мощными, что они были слышны в других районах города, сообщает ИТАР-ТАСС.