В сирийском Алеппо ранен французский журналист

В сирийском городе Алеппо, где в настоящее время идут ожесточенные столкновения между правительственными силами и вооруженными мятежниками, получил огнестрельное ранение французский журналист. Угрозы для жизни пострадавшего нет.

В сирийском городе Алеппо, где в настоящее время идут ожесточенные столкновения между правительственными силами и вооруженными мятежниками, получил огнестрельное ранение французский журналист. По данным информагентства France Press, угрозы для жизни пострадавшего нет.

Ранение получил 28-летний Пьер Торрес, сотрудничающий с рядом французских СМИ. Об инциденте рассказал один из его коллег, ставший свидетелем происшествия. По его словам, пуля задела плечо Торреса.

Какие-либо подробности случившегося не сообщаются, неизвестно и то, кем был произведен выстрел, передает ИТАР-ТАСС. Получивший ранение француз эвакуирован в Турцию, где ему оперативно оказали медицинскую помощь.

В Сирии Пьер Торрес находился две недели. В частности, он освещал события на севере страны. В Алеппо — экономическую столицу Сирии — журналист прибыл за несколько дней до того, как там начались столкновения между сирийской армией и мятежными формированиями.