Тема:

Apple 5 дней назад

На заводе-сборщике iPhone подрались рабочие и контролеры

Компания Foxconn Technology, на заводах которой в Китае собирается продукция Apple, в том числе новый iPhone 5, опровергла появившиеся в СМИ сообщения о прекращении производства в результате забастовки тысяч сотрудников.

Компания Foxconn Technology, на заводах которой в Китае собирается продукция Apple, в том числе новый iPhone 5, опровергла появившиеся в СМИ сообщения о прекращении производства в результате забастовки тысяч сотрудников. Ранее сообщалось, что рабочие предприятия устроили забастовку в знак протеста против ненадлежащих условий труда. В частности, они якобы выступали против усилившегося контроля за соблюдением качества продукции, а также против того, что их заставляли работать в праздничную "Золотую неделю" в Китае.

Как сообщили представители Foxconn, забастовки, которая привела бы к приостановке производства, не было. Однако 1 и 2 октября произошли две отдельных стычки между сборщиками продукции и теми, кто следит за ее качеством. Оба инцидента были в скором времени урегулированы — подчёркивают в компании, передаёт радио "Вести ФМ".