Полиция Поволжья просит помочь найти душителя пенсионерок. Видео

Полиция Приволжского округа объявила о награде в 1 миллион рублей за информацию о серийном убийце. Проникая в квартиры одиноких пенсионерок под видом социального сотрудника или сотрудника ТСЖ, он, по предварительным сведениям, убил 30 женщин в возрасте от 75 и до 90 лет.

Полиция Приволжского округа объявила о награде в 1 миллион рублей за информацию о серийном убийце. Проникая в квартиры одиноких пенсионерок под видом социального сотрудника или сотрудника ТСЖ, он, по предварительным сведениям, убил 30 женщин в возрасте от 75 и до 90 лет. Большинство убийств произошло в Нижнем Новгороде, последние три — в Уфе. Подробности в эфире радио "Вести ФМ" рассказал корреспондент в Нижнем Новгороде Александр Зайцев.

Серия убийств женщин престарелого возраста началась в Приволжском федеральном округе с 2011 года. Убийца, представляясь сотрудником коммунальных служб, проникал в квартиры своих жертв. Там он душил женщин удавкой. В одном случае, например, поясом от халата.

Как заверяют следователи, кража не была главным мотивом преступлений. Жертвами преступника стали 30 женщин, одна из них – жительница Нижнего Новгорода. У следствия имеются все основания полагать, что данные преступления совершены одним лицом.

Последние три убийства пожилых женщин были совершены в Уфе (Башкирия) тем же способом: преступник, предположительно, ждал женщин на улице и с помощью обмана проникал в их квартиры, где потом их душил.

Сейчас следователи подготовили фоторобот убийцы. Кроме того, имеется видеозапись с изображением возможного преступника. Камера зафиксировала молодого человека в подъезде дома одной из жертв.

Молодой человек, делая вид, что помогает пенсионерке подняться по лестнице, заходит вслед за ней в квартиру, а несколько минут спустя выбегает из нее. То, что произошло в квартире, осталось за кадром, однако вскоре пожилая женщина была найдена мертвой.

Это видео также появилось в программе "Вести. Дежурная часть":

Другие подробности правоохранители пока не раскрывают, однако просят средства массовой информации распространить фоторобот предполагаемого убийцы, чтобы донести эти сведения до жителей городов Приволжского федерального округа. Видимо, в полиции надеются на помощь граждан.