С актера О. Джей Симпсона могут снять обвинения в убийстве


фото EPA


фото EPA

Известный по фильму "Голый пистолет" бывший футболист и актер О. Джей Симпсон, обвиненный в 1995 году в убийстве жены и ее друга, может быть оправдан. 21 ноября в США будет показан фильм "Мой брат – серийный убийца", в котором ответственность за смерть убитых берет на себя другой преступник.

Известный по фильму "Голый пистолет" бывший футболист и актер О. Джей Симпсон, обвиненный в 1995 году в убийстве жены и ее друга, может быть оправдан. 21 ноября в США будет показан фильм "Мой брат – серийный убийца", в котором ответственность за смерть близких Симпсона берет на себя другой преступник, сообщает Yahoo News!

Авторы нового фильма о трагических событиях почти 18-летней давности утверждают, что жену Симпсона Николь Браун и ее друга Рона Голдмана убил известный преступник Глен Роджерс, а вовсе не О. Джей. Об этом говорит брат убийцы Клэй.

Глен Роджерс был арестован в ноябре 1995 года — спустя месяц после слушания по делу Симпсона, которого сначала признали невиновным. Роджерс был задержан в Кентукки на угнанной машине, принадлежавшей жительнице Флориды, которая, по мнению властей, была одной из жертв серийного убийцы. После этого случая преступник был приговорен к смертной казни, которую он ожидает и по сей день в камере смертников одной из тюрем Флориды.

По словам Клэя Роджерса, брат рассказывал ему, что 12 июня 1994 года — в день убийства Николь Браун Симпсон — он "тусовался с ней на одной вечеринке". Клэй утверждает, что О. Джей Симпсон знал Глена Роджерса, который в тот момент работал маляром неподалеку от дома звезды. Симпсон заплатил преступнику, чтобы тот выкрал у его супруги подаренные им серьги стоимостью 20 000 долларов. В случае необходимости, сказал Симпсон, "убей эту тварь".

Впрочем, родственники убитых не верят Клэю Роджерсу и твердо убеждены в виновности Симпсона.

О. Джей Симпсон был признан виновным в убийстве жены и ее друга в 1997 году. Благодаря блестящей работе адвокатов ему удалось избежать уголовной ответственности, однако суд обязал актера выплатить родственникам погибшего Рона Голдмана 33,5 миллиона долларов. Десять лет спустя Симпсон был арестован за вооруженное ограбление и похищение людей в Лас-Вегасе. В 2008 году его приговорили к 33 годам тюрьмы.