Тема:

Авиадебоширы 1 месяц назад

Дебош на высоте сошел пассажиру с рук

Саратовский предприниматель Сергей Кабалов устроил пьяный дебош на борту рейса Москва – Хургада: ударил одного из пассажиров и стюарда, рвался сесть за штурвал самолета, но бизнесмену все сошло с рук. В аэропорту Хургады полицейские его задержали, но сразу отпустили.

Саратовский предприниматель Сергей Кабалов устроил пьяный дебош на борту рейса Москва – Хургада: ударил одного из пассажиров и стюарда, рвался сесть за штурвал самолета, но бизнесмену все сошло с рук. В аэропорту Хургады полицейские его задержали, но сразу отпустили. Российский турист продолжает свой заслуженный отдых.

Всё началось с сигареты. Саратовский предприниматель Сергей Кабалов вышел в туалет подымить. Потом ещё раз. Бортпроводник сделал ему замечание. Курильщик набросился на него с кулаками. Затем турист из Саратова превратился в настоящую грозу рейса 9521 Москва — Хургада авиакомпании "Когалымавиа".

С каждым оскорблением пассажиров и членов экипажа бизнесмен делал всё новые громкие заявления: утверждал, что он — депутат и спецназовец ГРУ, что может "убить любого человека двумя пальцами" и посадить самолёт, где хочет, хоть на воду.

Паника, плач маленьких детей, крики. Попытаться успокоить дебошира решился не сотрудник службы безопасности, сопровождающий рейс, а лишь один из пассажиров. Кабалов сломал ему нос. В Хургаде хулигана ждала полиция. Но тут бизнесмен вспомнил о семье — жене и трёхлетней дочке.

В Египте полиция отпустила Кабалова отдыхать на курорте. Займутся ли саратовцем наши правоохранительные органы? На Западе подобное поведение считается терроризмом и наказывается соответствующе.