Скончалась актриса Ольга Аросева


фото ИТАР-ТАСС

В Москве скончалась известная актриса Ольга Аросева. Она умерла в одной из московских больниц после продолжительной болезни. Более 60 лет актриса проработала в Московском академическом театре Сатиры.

В Москве скончалась известная актриса Ольга Аросева. Она умерла в одной из московских больниц после продолжительной болезни, передает канал "Россия 24".

Ольга Аросева — советская и российская актриса, Народная артистка РСФСР. Родилась в 1925 году. Отец Ольги Аросевой был дипломатом, поэтому детство она провела в Париже, Стокгольме и Праге. В 1933 году семья вернулась в Москву. Позже отец был репрессирован и расстрелян.

С началом Великой Отечественной войны Ольга Аросева поступила в цирковое училище, позже — в Московское городское театральное училище. В 1950 году она поступила в Московский театр сатиры, где работала до последнего времени. За более чем 60 лет на его сцене она сыграла десятки ролей.

Аросева успешно работала в мультипликации и в кино. Она известна исполнением комедийных и острохарактерных ролей. Актрису запомнили по фильмам "Берегись автомобиля", "Старики — разбойники", "Трембита". После роли пани Моники в телепроекте "Кабачок 13 стульев" ее считали первой модницей в стране. Последние годы Ольга Аросева активно работала на телевидении.