Тема:

Беспорядки на юге Москвы 10 лет назад

В неофициальном разговоре с оперативниками Зейналов признался в убийстве

Читать Вести в MAX
Задержанный по подозрению в убийстве жителя Бирюлева Егора Щербакова в неофициальных разговорах с оперативниками признал свою вину.

Задержанный по подозрению в убийстве жителя Бирюлева Егора Щербакова в неофициальных разговорах с оперативниками признал свою вину.

Как сообщает "Интерфакс", Орхан Зейналов, доставленный из подмосковной Коломны, сейчас находится в изоляторе временного содержания. В неофициальных разговорах с оперативниками он признал свою вину в убийстве Щербакова.

Егор Щербаков был убит в ночь на 10 октября. Он провожал до дома свою девушку. Около подъезда в результате конфликта с неизвестным мужчиной Щербаков получил удар ножом в грудь и умер на месте.

Смерть Щербакова вызвала возмущение и стала причиной массовых беспорядков. Жители района обратились к полиции с требованиями как можно скорее найти убийцу, ужесточить миграционное законодательство и закрыть овощебазу на территории региона, где, по их мнению, скрывался преступник.

Вечером 12 октября стихийный митинг жителей района привел к массовым беспорядкам, погромам и столкновениям с полицией.

15 октября следствие назвало имя предполагаемого убийцы. Позже он был задержан в Подмосковье.