В палату к Калашникову никого не пускают

Знаменитый оружейник Михаил Калашников, госпитализированный 17 ноября в Ижевске, остается на лечении в реанимационном отделении. Сын конструктора сообщил, что доступ посетителей в палату к отцу строго ограничен. По словам врачей, Михаил Тимофеевич проходит плановую госпитализацию.

Знаменитый оружейник Михаил Калашников, который был госпитализирован 17 ноября в Ижевске, остается на лечении в реанимационном отделении. Сын конструктора Виктор Калашников сообщил ИТАР-ТАСС, что доступ посетителей в палату к отцу строго ограничен, и его самого к нему еще ни разу не пускали. "Состояние Калашникова стабильное", — отметили в пресс-службе министерства здравоохранения Удмуртии.

Ранее министр здравоохранения республики Владимир Музлов сообщил, что у Калашникова было диагностировано кровотечение сосудов желудка. По мнению экспертов, ремиссия после кровотечения может быть долгой. "Кровотечение остановлено. О выписке из больницы пока говорить рано. Будем смотреть на  показания состояния здоровья", — сказал министр.

Калашников был госпитализирован в реанимационное отделение Республиканского кардиологического центра в связи с ухудшением здоровья. В настоящее время медиками проводятся все необходимые лечебно-диагностические мероприятия.

В пресс-службе концерна "Калашников" отметили, что Михаил Тимофеевич проходит плановую госпитализацию. "Подобные госпитализации проводятся регулярно два-три раза в год для поддержания здоровья конструктора", — сообщила пресс-секретарь концерна Елена Филатова.

Свой знаменитый автомат Калашников сконструировал в 1947 году. С тех пор в мире собрано более 70 миллионов единиц всех его модификаций. Сегодня АК используется силовыми ведомствами более 100 стран.

Знаменитый конструктор стрелкового оружия 94-летний Михаил Калашников 17 ноября был госпитализирован в реанимацию Республиканского кардиологического центра в Ижевске в связи с ухудшением состояния здоровья.