Тема:

Европа замерзает 3 года назад

В Сараево под тяжестью снега рухнула крыша спорткомплекса

В столице Боснии и Герцеговины городе Сараево под тяжестью снега обрушилась крыша спортивного комплекса "Скендерия. По информации представителей местной полиции, при этом инциденте никто не пострадал.

В столице Боснии и Герцеговины городе Сараево под тяжестью снега обрушилась крыша спортивного комплекса "Скендерия", на ледовой арене которого проходили соревнования по фигурному катанию во время зимней Олимпиады 1984 года. По информации представителей местной полиции, при этом инциденте никто не пострадал, в момент ЧП спортивный центр, расположенные в центре Сараево, был закрыт.

По свидетельствам местных жителей, раздался "мощный взрыв", а когда люди вышли на улицы, то обнаружили, что витрины соседних магазинов разбиты, передает ИТАР-ТАСС.

Уже более недели Босния и Герцеговина страдает от рекордных снегопадов. Так, в Сараево толщина снежного покрова составляет 90 сантиметров при температуре, опускающейся до 25 градусов ниже нуля. Погодные условия мешают коммунальным службам убирать снег, и городским властям пришлось временно закрыть школы и университеты. Движение транспорта осуществляется только по главным улицам города.