Шестая победа россиян на чемпионате мира по хоккею

фото ИТАР-ТАСС

Сборная России одержала шестую победу подряд на чемпионате мира по хоккею, который проходит в Финляндии и Чехии. Команда Зинэтулы Билялетдинова одолела чешских спортсменов – 2:0 (1:0, 0:0, 1:0 ).

В воскресенье, 13 мая, сборная России одержала шестую победу подряд на чемпионате мира по хоккею, который проходит в Финляндии и Чехии. Команда Зинэтулы Билялетдинова одолела чешских спортсменов — 2:0 (1:0, 0:0, 1:0 ).

Россияне размочили счет через 24 секунды после начала матча. Первую шайбу забил нападающий омского "Авангарда" Александр Пережогин. Вторая 20-минутка получилась безголевой, а в начале третьей, спустя 44 секунды после ее начала, подопечные Зинэтулы Билялетдинова удвоили свое преимущество. Отличился Евгений Малкин.

Таким образом, россияне идут на турнире без поражений. Ранее ими были повержены коллективы Латвии (5:2), Норвегии (4:2), Германии (2:0), Дании (3:1), Швеции (7:3). По итогам шести матчей в активе сборной России 18 очков и гарантированное итоговое первое место, в заключительном туре, который состоится 14 мая, россияне сыграют с итальянцами, передает ИТАР-ТАСС.

В плей-офф выходят четыре лучшие команды. Сборная, занявшая первое место, сыграет с четвертой командой, между собой встретятся вторая и третья. Россияне, следовательно, точно не сыграют со шведами, которые располагаются на второй строчке с 15 очками, их соперниками могут стать чехи, норвежцы, латвийцы и немцы. Четвертьфиналы состоятся 17 мая, полуфиналы — 19 мая, финал — 20 мая.