Тема:

Акции оппозиции 2 года назад

Число задержанных за беспорядки на Болотной возросло до семи

По делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая во время "Марша миллионов" задержаны еще двое подозреваемых. Как сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, это Денис Луцкевич, 1992 года рождения, и Ярослав Белоусов, 1971 года рождения.

По делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая во время "Марша миллионов" задержаны еще двое подозреваемых. Как сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, это Денис Луцкевич, 1992 года рождения, и Ярослав Белоусов, 1971 года рождения. Таким образом, по уголовному делу о массовых беспорядках и применения насилия к представителям власти задержаны уже 7 фигурантов, отмечает ИТАР-ТАСС.

Накануне в качестве подозреваемых в беспорядках были задержаны Михаил Косенко 1975 года рождения и Степан Зимин 1992 года рождения. Ранее по делу о беспорядках на Болотной площади и применении насилия к сотрудникам полиции были задержаны 18-летняя Александра Духанина, а также Максим Лузянин и Андрей Барабанов. Им уже предъявлены обвинения. Духанину суд по ходатайству следствия поместил под домашний арест, Лузянин и Барабанов заключены под стражу.

6 мая на "Марше миллионов" часть участников, шедших от Большой Якиманки до Болотной площади, потребовали открыть сквер, а затем попытались прорвать полицейское оцепление. Некоторые кидали в полицейских бутылки, файеры, а при попытке задержания оказывали сопротивление, пытаясь, в том числе, срывать с полицейских защитные шлемы. В итоге в тот день за противоправные действия были задержаны более 400 человек, пострадали около 30 полицейских.