Тема:

Теракт в Ингушетии 11 лет назад

За пострадавшими при взрыве в Ингушетии вылетел борт МЧС

Самолет МЧС вылетел для транспортировки из Ингушетии в московские клиники пострадавших при взрыве в селении Сагопши у дома, где проходили похороны погибшего полицейского.

Самолет МЧС вылетел для транспортировки из Ингушетии в московские клиники пострадавших при взрыве в селе Сагопши. "Ил-76, оборудованный четырьмя медицинскими модулями для транспортировки раненых, вылетел с подмосковного аэродрома Раменское в 10:00", — цитирует ИТАР-ТАСС Управление информации МЧС РФ.

На борту самолета также находятся врачи Отряда "Центроспас" МЧС России и Всероссийского центра медицины катастроф "Защита". "Решение об эвакуации тяжелораненых в Москву будет приниматься врачами на консилиуме в больнице Ингушетии", — уточнили в министерстве.

В Главном управлении МЧС по Северной Осетии сообщили, что самолет приземлится в аэропорту Беслана. Этим спецбортом в Москву планируется транспортировать пять пострадавших.

В результате взрыва в ингушском селении Сагопши у дома, где проходили похороны погибшего полицейского, погибли восемь человек и 15 пострадали.