Якутский турист был насмерть сбит машиной в Таиланде. 40-летний уроженец села Сунтар Андрей Аксенов приобрел путевку в туристической фирме Pegas Touristik. Страховая компания может на себя взять расходы на транспортировку тела погибшего мужчины на родину.

В таиландском городе Паттайя турист из Якутии был насмерть сбит машиной, сообщил агентству "Интерфакс-Дальний Восток" родственник погибшего.

40-летний уроженец села Сунтар Андрей Аксенов приобрел путевку в туристической фирме Pegas Touristik. В компании подтвердили гибель их туриста, также там опровергли появившуюся в СМИ информацию, что мужчина погиб в результате избиения и что его тело было кремировано в Таиланде.

Страховая компания проводит свое расследование, по итогам которого выяснится, относится ли гибель туриста к случаям, предусмотренным в страховке. Если выяснится, что это тот самый случай, то компания возьмет на себя расходы на транспортировку тела погибшего туриста на родину.