Друг жестоко изнасилованной и умершей индийской студентки дал интервью

В Индии друг студентки, умершей после жестокого изнасилования, впервые дал интервью телевидению. Его имя не разглашают, хотя лицо свое он не прячет. Молодой человек рассказал, как они вместе с подругой возвращались из кино, сели в автобус, и как на них там напали шестеро — водитель и пассажиры.

В Индии друг студентки, умершей после жестокого изнасилования, впервые дал интервью телевидению. Его имя не разглашают, хотя лицо свое он не прячет.

Молодой человек рассказал, как они вместе с подругой возвращались из кинотеатра, сели в автобус, и как на них там напали шестеро — водитель автобуса и пассажиры. Не исключено, что они заранее поджидали жертв. Избили их железными палками, забрали все вещи, включая одежду, девушку изнасиловали — и выбросили на улицу.

Произошло это в середине декабря. Преступление вызвало массовые демонстрации по всей стране. Митингующие требовали смертной казни для нападавших и более активных действий со стороны властей по борьбе с преступностью. Всех подозреваемых арестовали. Изнасилованная девушка на днях умерла в больнице.

"Они нас потом пытались еще и переехать, прямо на автобусе. Мы там лежали в крови, звали на помощь, но никто не отзывался. Люди были на машинах, на велосипедах, рикшах. Все притормаживали, а потом, увидев нас, быстро уезжали. Так прошло минут 25. Потом, наконец, приехала полиция, но они просто теряли время, спорили, кто должен заниматься этим делом", — рассказал молодой человек.