При пожаре в Бразилии россияне не пострадали


фото EPA


фото EPA


фото EPA

При пожаре в ночном клубе Kiss в бразильском городе Санта-Мария россияне не пострадали. Жертвами трагедии стали 232 человека, еще 50 были госпитализированы.

При пожаре в ночном клубе Kiss в бразильском городе Санта-Мария россияне не пострадали. Об этом сообщил настоятель православного храма Петра и Павла в городе Санта-Роса отец Дионисий.

По его словам, на вечеринке, на которой погибли 232 человека, был и Борис Заболоцкий — сын Жасинту Заболоцкого, руководителя русской общины в городе Кампина-дас-Миссоис.

Всего в клубе находились от 500 до двух тысяч человек, большую часть из них составляли студенты Федерального университета Санта-Марии. Во время выступления рок-группы устроили пиротехническое шоу, искры разлетелись в стороны и угодили в звукоизоляцию на потолке, которая быстро воспламенилась и стала источать токсичный дым. Из-за того, что выход из здания всего один, возникла давка, многие задохнулись.

Стоит отметить, что администрации клуба неоднократно делались замечания о крупных проблемах в области пожарной безопасности, передает ИТАР-ТАСС.