Безработный житель Заполярья выдавал себя за активистку FEMEN

По подозрению в призыве к экстремистским действиям задержан безработный житель мурманского города Кандалакши. Мужчина в социальных сетях представлялся активисткой украинского движения FEMEN. В Интернете задержанный разместил список с "тарифами" на спиливание крестов.

По подозрению в призыве к экстремистским действиям задержан безработный житель мурманского города Кандалакши. Мужчина в социальных сетях представлялся активисткой украинского движения FEMEN. В Интернете задержанный разместил объявление о наборе активисток в отделение Femen-Заполярье и список с "тарифами" на спиливание крестов.

В частности, за участие в несанкционированной акции и спиливание креста лже-отделение FEMEN якобы было готово платить по 5 тысяч рублей, а за надписи на крестах и зданиях церквей по 2-3 тысячи рублей. Для оформления страницы мужчина использовал чужие фотографии и вводил читателей в заблуждение по поводу того, что антицерковные акции будет финансироваться за счет гранта, предоставленного украинским движением. Активистки украинского женского объединения уже поблагодарили сотрудников российских правоохранительных органов за их работу, сообщает "Интерфакс".

"Никогда не думали, что скажем это, но движение FEMEN выражает сердечную благодарность правоохранительным органам Российской Федерации, охраняющим наш мирный труд и отстаивающим нашу честь!" — разместили на своем сайте сообщение участницы движения FEMEN.

Активистки украинского феминистского движения полностью открестились от "филиала" в Заполярье и попросили российские правоохранительные органы пресечь деятельность аферистов.