В городе Кодинске Красноярского края пропала 12-летняя школьница. Ведется ее розыск, возбуждено уголовное дело по статье "Убийство малолетней".
С заявлением об исчезновении ребенка в полицию обратилась мать девочки. По предварительным данным, ребенок ушел около восьми часов утра в школу, однако в учебном заведении так и не появился. Сотовый телефон девочки не доступен. Отмечается, что девочка характеризуется положительно и ранее из дома не уходила.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа межмуниципального отдела полиции "Богучанский" для выяснения всех обстоятельств произошедшего. На розыск ребенка ориентированы все наряды полиции.
В течение всей ночи обследовались чердаки и подвалы жилых домов, заброшенные здания и пустыри, опрашивались местные жители. Поиски девочки продолжаются — полицейские проводят поквартирные обходы, отрабатывают круг знакомых школьницы, передает "Интерфакс".
























































































