Знаменитый в прошлом футболист английских клубов "Ньюкасл юнайтед", "Тоттенхэм хотспур", итальянского "Лацио" и сборной Англии Пол Гаскойн считает, что негативные публикации в средствах массовой информации помогли ему в борьбе с алкогольной зависимостью. Об этом он сообщил в интервью телеканалу Sky News.
"СМИ говорят, что я выпиваю постоянно. Это неправда. Я три года был трезв, потом три недели пил, а затем снова лечение. За последние 11 лет я пил около 14 месяцев", — рассказал Гаскойн спустя всего несколько недель после завершения курса реабилитации в одной из американских клиник.
Ранее 45-летний Гаскойн отправился в США для прохождения курса реабилитации от алкогольной зависимости. В медицинское учреждение футболист был доставлен по собственному желанию после того, как ему потребовалась помощь специалистов.
Состояние знаменитого спортсмена вызвало серьезное беспокойство многочисленных поклонников по всему миру после того, как после долгого перерыва Гаскойн вновь попал в объектив телекамер. Выступая на одном из благотворительных ток-шоу, растерявший былую спортивную форму полузащитник передвигался с посторонней помощью, с трудом подбирал нужные слова и не мог скрыть сильную дрожь в руках, пишет ИТАР-ТАСС.
Пик карьеры футболиста пришелся на середину 1990-х годов. Он получил всемирную известность не только благодаря своему таланту, но и буйному нраву. Полузащитник провел 57 матчей за сборную Англии и забил 10 мячей. В 2002 году он был включен в Зал славы английского футбола. Кроме того, Гаскойн был признан лучшим спортсменом страны 1990 года.