ЧМ по легкой атлетике 10 лет назад

На легкоатлетическом чемпионате россияне взяли больше всех золота

Сборная России победила в неофициальном медальном зачете на ЧМ по легкой атлетике. Наши спортсмены завоевали 17 медалей, из которых семь золотых.

Сборная России победила в неофициальном медальном зачете на ЧМ по легкой атлетике. Наши спортсмены завоевали 17 медалей, из которых семь золотых. Американцы получили 25 наград, среди которых 6 золотых. Третье места заняла Ямайка, чьи легкоатлеты принесли стране 9 медалей, в том числе 6 золотых.

В последний день соревнований в копилку нашей сборной добавилось еще две медали, серебро и бронза. Мария Савинова завоевала серебро в забеге на 800 метров, а метательница копья Мария Абакумова стала бронзовым призером. Всего же "Лужниках" сегодня разыгрывались шесть комплектов наград. Так, олимпийский чемпион Пекина — кениец Асбель Кипроп стал лучшим на дистанции полторы тысячи метров, сообщает канал "Россия 24".

В Лужниках завершился девятый день соревнований. Церемонию закрытия чемпионата мира транслировали канал "Россия 2" и на сайт "Вести.Ru".