Тема:

Дело экс-мэра Махачкалы 6 лет назад

В доме сына экс-мэра Махачкалы проходят обыски

В Махачкале, в доме сына бывшего мэра города, депутата республиканского парламента Магомеда Амирова, проходят обыски. Подступы к дому оцеплены бойцами спецназа. Саид Амиров – влиятельный дагестанский политик, которого подозревают в причастности к убийству следователя.

В Махачкале, в доме сына бывшего мэра города, депутата республиканского парламента Магомеда Амирова, проходят обыски. Подступы к дому оцеплены бойцами спецназа.

Как сообщили "Интерфаксу" в правоохранительных органах, сотрудники правоохранительных органов проводят обыск в доме на улице Пархоменко в Махачкале, принадлежащем депутату Народного собрания Дагестана Магомеду Амирову, сыну бывшего мэра Махачкалы.

Сам Саид Амиров — влиятельный дагестанский политик, которого подозревают в причастности к убийству следователя, был задержан 1 июня в Махачкале. Затем доставлен в Москву и арестован. Обвиняемый своей вины не признает.

В середине июня Басманный суд Москвы удовлетворил ходатайство следователя, временно сняв Амирова с поста главы города, чтобы у него не было возможности оказывать давление на свидетелей.