Фигурное катание. Три российские пары в лидерах Евро-2012

На чемпионате мира по фигурному катанию будут разыграны первые два комплекта наград

На чемпионате мира по фигурному катанию будут разыграны первые два комплекта наград
фото ИТАР-ТАСС

Российские спортивные пары Татьяна Волосожар и Максим Траньков, Вера Базарова и Юрий Ларионов, а также Ксения Столбова и Федор Климов лидируют на чемпионате Европы по фигурному катанию в английском Шеффилде. Вести.Ru и телеканал "Россия 2" ведут трансляции с континентального первенства.

Российские спортивные пары Татьяна Волосожар и Максим Траньков, Вера Базарова и Юрий Ларионов, а также Ксения Столбова и Федор Климов лидируют на чемпионате Европы по фигурному катанию в английском Шеффилде. Вести.Ru и телеканал "Россия 2" ведут прямые трансляции с континентального первенства.

После исполнения коротких программ у Волосожар и Транькова - 72,80 балла, сообщает ИТАР-ТАСС. Второе место занимают Базарова и Ларионов - 66,89, третье - Столбова и Климов - 58,66 балла.

Чуть раньше стало известно, что с турнира снялись главные конкуренты россиян - трехкратные чемпионы мира, четырехкратные чемпионы Европы немецкая пара Алена Савченко и Робин Шолковы из-за травмы партнерши. Напомним также, что ранее не смогли приехать в Шеффилд выступающие под российским флагом Юко Кавагути и Александр Смирнов, также из-за травмы партнера.

Произвольная программа у спортивных пар, по итогам которой определятся чемпионы и призеры континентального первенства, пройдет в четверг, 26 января.