Президент России Дмитрий Медведев на торжественной церемонии в Кремле вручил главе СКР Александру Бастрыкину знамя Следственного комитета России. Глава государства призвал следователей совершенствоваться, быть принципиальными и доброжелательными.
"Начало работы в новом 2012 году для вас совпало с торжественным событием - вручением знамени Следственного комитета России, оно символизирует честь и верность долгу", - обратился президент к сотрудникам СКР. По словам Дмитрия Медведева, именно честь и верность долгу во все времена служили для сотрудников следственных органов основным критерием профессионализма.
Глава государства напомнил, что закон о Следственном комитете вступил в силу год назад, и тогда впервые был создан самостоятельный следственный орган. "Итоги прошлого года показывают, что в целом достигнуты неплохие результаты, повышается качество следствия", - оценил президент.
Однако, по его словам, Следственному комитету еще многое предстоит сделать в организационном плане. "Необходимо совершенствовать работу следственных органов: речь идет не только о внедрении передовых криминалистических методик и высокотехнологичного оборудования, для следователя не менее важно быть принципиальным, доброжелательным, психологически устойчивым, так как работа следователей связана с большим количеством стрессов", - сказал глава государства.
Александр Бастрыкин поблагодарил президента за вручение знамени. "Каждый сотрудник испытывает чувство ответственности за порученное дело", - заверил он. Глава Следственного комитета также пообещал, что его сотрудники оправдают надежды государства и общества, сделают все, чтобы укреплять законность и правопорядок, передает ИТАР-ТАСС.






















































































