Тема:

Взрыв газа в Энгельсе 12 лет назад

Пожар в жилом доме в Энгельсе: погибли три человека

В результате пожара в пятиэтажном здании в Энгельсе Саратовской области погибли трое, пострадали десять человек, свыше 100 людей были эвакуированы. Для спасенных организован пункт временного размещения.

В результате пожара в пятиэтажном здании в Энгельсе Саратовской области погибли трое, пострадали десять человек, свыше 100 людей были эвакуированы. "В результате пожара две женщины погибли, 11 человек, в том числе трое детей, пострадали, 28 были спасены пожарными из огня, еще 100 эвакуированы из горящего дома", — сообщила пресс-секретарь регионального ГУ МЧС Наталия Куличенкова.

По ее словам, все пострадавшие госпитализированы в 1-ю городскую больницу. Согласно уточненным данным, пожар произошел в квартирах на втором и третьем этажах. Для спасенных организован пункт временного размещения в одном из детских садов города. "Предварительная причина пожара — взрыв бытового газа в пятиэтажном шестиподъездном жилом доме по улице Урицкого", - сказала Куличенкова "Интерфаксу".

На месте пожара работают девять пожарных расчетов, оперативная группа ГУ МЧС региона, создан межведомственный оперативный штаб, разработан график восстановления систем жизнеобеспечения дома.