Алексей Навальный "прогулял" три тысячи рублей


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

Алексей Навальный оштрафован на 1000 рублей за нарушение общественного порядка в ходе народных гуляний". Решением мирового судьи Пресненского района Москвы он был признан виновным по административной статье "Участие в нарушении установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации".

Юрист Алексей Навальный оштрафован на 1000 рублей за нарушение общественного порядка в ходе народных гуляний" 8 мая. Решением мирового судьи Пресненского района Москвы он был признан виновным по административной статье "Участие в нарушении установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования", на основании чего ему было назначено максимально возможное наказание. Сам Навальный на заседание не явился.

8 мая 2012 года Алексей Навальный был задержан в сквере около памятника Героям Плевны, расположенного неподалеку от станции метро "Китай-город". Эту акцию он тогда назвал "бессрочным круглосуточным народным гуляньем", напоминает ИТАР-ТАСС.

Сегодняшний штраф стал для Навального уже третьим за совершенные им правонарушения в ходе "гуляний". До этого он был дважды оштрафован на такую сумму. Кроме того, блогер был помещен на 15 суток под административный арест за неповиновение законным требованиям сотрудников полиции.