Тема:

Молебен в защиту веры 11 лет назад

Молебны в защиту веры прошли во всех епархиях РПЦ

Молебны в защиту веры прошли во всех епархиях Русской Православной Церкви. В Успенском соборе Ярославля было более многолюдно, чем обычно в выходные и праздничные дни. Храм, куда пришли около полутора тысяч человек, был заполнен полностью.

Молебны в защиту веры прошли во всех епархиях Русской Православной Церкви. В Успенском соборе Ярославля в воскресенье было более многолюдно, чем обычно в выходные и праздничные дни. Храм, куда пришли около полутора тысяч человек, был заполнен полностью, передает телеканал "Россия 24".

В полдень молебен начался в Казанском соборе Петербурга. В северной столице в пасхальном Крестном ходе и молитвенном стоянии приняли участие несколько сотен верующих. С речью к ним обратился митрополит Петербургский и Ладожский Владимир. В Нижнем Новгороде центром мероприятия стал собор Александра Невского, а в Ростове-на-Дону — собор Рождества Пресвятой Богородицы. Сегодняшняя молитва в защиту веры и поруганных святынь для ростовчан имела особое значение: В текущем году в канун Пасхи вандалы разрисовали стены одной из часовен, построенной в память о погибших в Афганистане, Чечне и при аварии на Чернобыльской АЭС.