Текст новой конституции Туниса будет готов в октябре 2012 года. Об этом заявил в воскресенье премьер-министр республики Хамади Джебали. Глава правительства подчеркнул нужность новой конституции и обратился с просьбой ко всем представителям политических сил, чтобы они ускорили работу по подготовке проекта основного закона Тунисской Республики.
В настоящий момент Национальная учредительная ассамблея страны занята разработкой нормативно-правового акта. Только после принятия этого документа будет составлен предвыборный календарь.
Глава тунисского правительства также отметил, что 28 июня посетит с визитом Францию и встретится с премьер-министром Жан-Марком Эйро. По его словам, Тунис, испытывающий большие финансовые трудности, нуждается в содействии французской стороны, которая является его основным партнером.
В конце мая международное рейтинговое агентство Standard & Poor's снизило кредитный рейтинг Туниса на две ступени — до ВВ, передает ИТАР-ТАСС.








