Тема:

Землетрясение в Иране 11 лет назад

При землетрясении в Иране погибли 300 человек


фото EPA

Два землетрясения в Иране унесли жизни 180 человек

Два землетрясения в Иране унесли жизни 180 человек
фото EPA


фото EPA

Два землетрясения в Иране унесли жизни 180 человек
По данным МВД Ирана, число жертв двух землетрясений в провинции Восточный Азербайджан оказалось немногим меньше, чем сообщалось ранее.

По данным МВД Ирана, число жертв двух землетрясений в провинции Восточный Азербайджан оказалось немногим меньше, чем сообщалось ранее, сообщил глава ведомства Мостафа Мохаммад Наджар в эфире государственного телевидения. "Землетрясения привели к гибели 300 человек, еще 1380 человек пострадали. Раненые госпитализированы в больницы Тебриза", — сказал министр.

Ранее иранские СМИ сообщали о 350 погибших и 2 тысячах раненых. Иранские власти уже приостановили операцию по спасению выживших из-под завалов, передеает ИТАР-ТАСС. "Ни в одном из населенных пунктов под завали уже не осталось выживших, мы оказываем помощь пострадавшим", — сообщили в МВД Ирана.

Два землетрясения магнитудой 6,4 и 6,3 произошли в провинции Восточный Азербайджан11 августа. Эпицентр первого землетрясения располагался на глубине 9,9 км в 60 км к северо-востоку от административного центра провинции — города Тебриз. Второй толчок был зарегистрирован уже в 49 км от Тебриза. По данным властей, 12 населенных пунктов провинции были полностью разрушены. Около 16 тысяч человек остались без крыши над головой.