Защитник Зелао покинул расположение "Кубани" и может сменить клуб. Существует веротяность его перехода в московский "Спартак".
Интерес к 27-летнему бразильцу "Спартак" проявлял еще в мае, но тогда главный тренер краснодарского клуба Дан Петреску наложил вето на продажу ведущего игрока обороны. Теперь же, когда "Кубань" приобрела испанского стоппера Анхеля Деальберта, ситуация может измениться сообщает "Спорт-Экспресс".
Кроме того, интерес к Зелао сохранился у "Волги", главный тренер которой Гаджи Гаджиев хорошо знаком с ним по совместной работе в "Сатурне".
Бразилец пропустил матч 2-го тура чемпионата России с "Мордовией" (1:0). Спортивного директор "Кубани" Сергей Доронченко между тем объяснил отлучку Зелао семейными обстоятельствами. Официальная причина отгула Зелао— семейные обстоятельства, вынудившие бразильца, женатого на россиянке, в прошлом профессиональной волейболистке Виктории Бравичевой, уехать из Краснодара.