Тема:

Стихия на Кубани 10 лет назад

Четыре детских лагеря эвакуируют из-за наводнения

Вице-премьер Ольга Голодец поручила взять на особый контроль эпидемиологическую ситуацию в детских лагерях Краснодарского края и проконтролировать эвакуацию из четырех баз отдыха.

Вице-премьер Ольга Голодец поручила взять на особый контроль эпидемиологическую ситуацию в детских лагерях Краснодарского края и проконтролировать эвакуацию из четырех баз отдыха. "Первое — установите особый контроль эпидемиологической ситуации в лагерях, второе — установите контроль над эвакуацией", — очертила она план ближайших задач.

Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко, в свою очередь, сообщил, что эвакуации подлежат лишь те лагеря, в которых после стихийного бедствия на Кубани не в полной мере восстановлено электро- и водоснабжение. Местные власти готовы оказать содействие всем желающим прервать отдых и забрать детей домой, передает ИТАР-ТАСС.

Согласно информации министра здравоохранения Вероники Скворцовой, жители пострадавших районов проинформированы о возможности оздоровительного отдыха с детьми. "Мы прошли по всем семьям, имеющим детей, но люди пока находятся в шоковом состоянии и не хотят уезжать далеко от жилищ. Мы всех предупредили о возможности оздоровительного отдыха", — сказала она.