Шотландский "Селтик" — исторически сильная команда с духом победителя. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил главный тренер российского "Спартака" испанец Унаи Эмери в преддверии матча 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов по футболу, который состоится 2 октября в Москве.
"Предстоящая игра очень важна для нас. После поражения в прошлом туре от "Барселоны" (2:3) мы не имеем права допустить осечки в домашнем матче, — цитирует Эмери ИТАР-ТАСС. – Главная задача — завоевать три очка. Будет тяжело добиться победы, ведь соперник очень силен, имеет в своем составе много высококлассных футболистов, которые проповедуют британский стиль футбола и отменно играют головой".
"Не стоит забывать и о том, что у "Селтика" много молодых футболистов и очень квалифицированный тренер — Нил Леннон, который привил команде агрессивный стиль игры. К тому же клуб из Шотландии на протяжении многих лет показывает высокий уровень игры, что вызывает глубокое уважение. У них есть дух победителя. Тем более они выигрывали самый престижный клубный турнир Европы в 1967 году", — рассказал Эмери.
По словам наставника "красно-белых", тренерский штаб команды уделяет много внимания не только физической подготовке, но и психологической, которые очень важны в матчах подобного уровня. "Футболисты должны выдержать напряженный график игр — в чемпионате России, Кубке страны и еврокубковом турнире. Я всегда стремлюсь к тому, чтобы мои подопечные достойно выдерживали футбольный "марафон". Здесь работают профессионалы и цель одна — добиваться максимума в каждой игре", — отметил испанский специалист.
Сегодня пройдет предматчевая тренировка, после которой Эмери примет окончательное решение о стартовом составе команды. "У нас есть несколько футболистов, у которых легкие повреждения, но сейчас не могу сказать точно, кто пропустит встречу. Многое будет зависеть от состояния игроков непосредственно перед матчем. Травмы — неотъемлемая часть футбола, но у нас достаточно длинная скамейка запасных и все ребята полны желания выйти на поле и продемонстрировать свой высокий класс", — пояснил Эмери.
"При родных трибунах мы обязаны добиться положительного результата, — подчеркнул испанец, — иначе сильно осложним себе задачу выхода в плей-офф Лиги чемпионов. Будем стараться показать тот уровень футбола, который удалось продемонстрировать две недели назад в Испании".
Встреча группы "G" Лиги чемпионов между "Спартаком" и "Селтиком" пройдет 2 октября в "Лужниках". Начало — 20:00 по московскому времени. Судить матч будет бригада арбитров из Франции во главе с Тони Шапроном.












































































