Оружие знаменитых гангстеров 1920-30 годов Бонни Паркер и Клайда Бэрроу ушло с молотка в американском городе Нашуа (штат Нью-Хэмпшир) за полмиллиона долларов. С этим оружием в руках налетчики были застрелены полицией 23 мая 1934 года в штате Луизиана, и именно эти пистолеты стали главными лотами аукциона торгового дома RR Auction.
"Револьвер Кольт 38 калибра, которым пользовалась Бонни Паркер, в итоге был продан за 264 тысячи долларов, а армейский пистолет Кольт 1911 года выпуска 45 калибра, принадлежавший ее возлюбленному — за 240 тысяч долларов. Перед торгами эксперты оценили лоты в 150-300 тысяч долларов каждый", — отмечает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ.
Кроме того, на аукционе были представлены вещи и других известных гангстеров тех времен — Аль Капоне и Джона Диллинджера, но чем завершились эти торги — пока не сообщается.