В конце минувшей недели принц Гарри, чьи откровенные фотоснимки переполошили весь мир, вновь отправился в Афганистан для прохождения военной службы. СМИ сообщили точные координаты базы, где будет находиться британский принц. Экстремисты из "Талибана" тут же навострили уши.

В конце минувшей недели принц Гарри, чьи откровенные фотоснимки переполошили весь мир, вновь отправился в Афганистан для прохождения военной службы. СМИ сообщили точные координаты базы, где будет находиться принц. Экстремисты из "Талибана" тут же навострили уши, сообщает USA Today.

На следующий день после того, как Гарри прибыл на военную базу, расположенную в афганской провинции Гильменд, представители исламистской организации "Талибан" заявили, что представитель британской королевской семьи является для них мишенью номер один.

"Любой, кто воюет в нашей стране бок о бок с США, является нашим врагом. Мы дадим ему суровый отпор. Принц Гарри, прибывший в Афганистан, отныне стал одной из главных наших целей. Мы сделаем все, чтобы арестовать его или убить, если он не сдастся без боя", — заявил журналистам представитель "Талибана" Забиулла Муджахид.

По мнению Муджахида, своим возвращением в Афганистан Гарри пытается улучшить свою репутацию после недавнего "голого скандала".

"Британия, как и все страны, испытывает серьезное внешнее давление. Вернув опозорившегося принца в зону боевых действий, власти стараются вновь завоевать утраченное доверие солдат, а также поддержать их присутствием столь высокопоставленного боевого товарища", — подытожил Муджахид.

Ожидается, что принц Гарри пробудет в Афганистане четыре месяца. За это время он пройдет учебные курсы по оказанию первой помощи, стрельбе и обезвреживанию самодельных взрывных устройств, а также продолжит совершенствоваться в управлении боевым вертолетом "Апач". Талибы угрожали убить принца Гарри еще в феврале минувшего года, когда принц во второй раз приехал в Афганистан. Тогда, впрочем, ни одного нападения на сына принцессы Дианы совершено не было.