Тема:

Шпионский скандал 11 месяцев назад

Адвокатам "русских шпионов" покажут секретные документы

Федеральный суд Бруклина обязал адвокатов "русских шпионов", обвиняемых в незаконных поставках микроэлектроники, получить доступ к секретным документам.

Федеральный суд Бруклина обязал адвокатов "русских шпионов", обвиняемых в незаконных поставках микроэлектроники, получить доступ к секретным документам. Ознакомиться с ними на следующей неделе смогут лишь имеющие соответствующий уровень допуска юристы.

По версии следствия, компания Arc Electronics осуществляла незаконный экспорт в РФ высокотехнологичных компонентов, которые могут быть использованы как в гражданских, так и в военных целях. Основными подозреваемыми по этому делу являются владелец фирмы Александр Фишенко, начальник экспортного отдела организации Александр Пособилов, эксперт Arc Electronics Виктория Клебанова и Анастасия Дятлова. Последняя ранее была освобождена под залог, напоминает ИТАР-ТАСС.

Между тем, в связи с отсутствием финансовых средств у обвиняемых платные адвокаты вышли из дела. Ожидается, что следующее заседание суда по "шпионскому" делу, по которому проходят 11 человек, пройдет 20 декабря.