Британская королевская семья поздравила подданных с Рождеством

По традиции британская королевская семья посетила церковь Святой Магдалины в городе Сандрингеме и поздравила подданных с наступившим Рождеством. Елизавета II прибыла в Сандрингем в сопровождении принцесс Беатрисы и Юджинии Йоркских.

По традиции британская королевская семья посетила церковь Святой Магдалины в городе Сандрингеме и поздравила подданных с наступившим Рождеством. 

Елизавета II прибыла в Сандрингем в сопровождении принцесс Беатрисы и Юджинии Йоркских. На ней было бирюзовое пальто и шляпка в тон. Герцог Эдинбургский Филипп, пропустивший по состоянию здоровья традиционные рождественские службы в церкви в прошлом году, появился в окружении герцога Йоркского Эндрю и супругов графа и графини Уэссекских Эдуарда и Софи.

Ежегодно королевская семья посещает церковь Святой Магдалины перед праздником Рождества и в день его наступления. Тем не менее, в этом году принц Уильям и его супруга Кейт нарушили традицию, так как решили встречать Рождество с семьей герцогини Кембриджской в графстве Беркшир.

Однако герцог и герцогиня Кембриджские посетили церковь Святого Марка в городе Энглфилде. Принц Уильям впервые увидел, как семейство Миддлтон справляет праздник Рождества. К примеру, отец Кейт имеет обычай наряжаться в забавные костюмы. В прошлом году он предстал перед родными в образе сумоиста, сообщает ИТАР-ТАСС.

На утренней службе в церкви Святой Магдалины также отсутствовал принц Гарри, который в данное время проходит военную службу в Афганистане. Он и другие солдаты британской армии отметили Рождество на месте своей службы.