Тема:

Убийство Ирины Кабановой 10 лет назад

Добровольцы ищут пропавшую в новогодние праздники мать троих детей

Ушла из дома и не вернулась: полиция, родственники и добровольцы разыскивают жительницу Северного округа Москвы, мать троих детей, пропавшую во время новогодних каникул. Женщина вышла на улицу налегке, поссорившись с мужем. Тот не сразу забил тревогу.

Ушла из дома и не вернулась: полиция, родственники и добровольцы разыскивают жительницу Северного округа Москвы, мать троих детей, пропавшую во время новогодних каникул. Женщина вышла на улицу налегке, поссорившись с мужем. Тот не сразу забил тревогу, но сейчас пытается задействовать все возможные средства.

"Человек как растворился. То есть, она вышла из дома и исчезла", — разводит руками Алексей Кабанов.

Последним Ирину видел ее муж. Обстоятельства, при которых они расстались, Алексей вспоминает неохотно: с супругой они поругались. Такое в их семье случалось и раньше, женщина на пару дней уходила к подруге, но всегда об этом предупреждала. В этот раз все по-другому: телефон Ирины выключен, где она — никто не знает.

"Штаны чуть расклешенные серо-коричневые в полоску, высокие ботинки на шнуровке и вязаная шапка серая с козырьком. Такой легкий наряд, который не подразумевает даже длительной прогулки", — поясняет супруг Ирины Кабановой-Черска.

3 января Ирина Черска вышла на улицу, с собой кроме паспорта и телефона ничего не взяла. К ее поискам уже подключились многочисленные волонтеры.

Объявления о поиске муж Ирины и добровольцы расклеивают по всему городу. В них указаны ее особые приметы, одежда и контакты, по которым можно обратиться тем, кто что-либо видел. Пока по этим телефонам, к сожалению, никто не звонил.

Фотографиями Ирины активно обмениваются и интернет-пользователи. Некоторые уже сообщали, что видели похожую женщину в Щелково и даже в Санкт-Петербурге. Сейчас эту информацию проверяют. Но есть и те, кто ко всей поисковой кампании относится скептически, они уверены — мать троих детей просто устала и решила отдохнуть.

"Зная Иру, и тем более являясь специалистом, я не верю в историю, что она встала, пошла и теперь гуляет и наблюдает. Я не верю", — отмечает друг Ирины психолог Геннадий Чичканов.

В то, что Ирина таким образом показывает характер, никто из ее близких не верит. Кроме того у Алексея и Ирины трое малолетних детей.

"Сегодня они забеспокоились, старшие стали спрашивать, где мама", — поясняет Алексей Кабанов.