Картины Пикассо, Матисса, Моне сожгли в печи

Мать подозреваемого в краже картин из художественного музея Роттердама сожгла семь картин известных мастеров в печи. Ориентировочная стоимость сожженных полотен составляет около 100 миллионов евро.

В Румынии сожжены похищенные картины из художественного музея Роттердама. На такое кощунство пошла мать одного из предполагаемых участников крупной кражи в музее.

По словам женщины, после того, как она в январе 2013 года узнала, что ее сын арестован, она решила уничтожить все улики. Ориентировочная стоимость сожженных в печи картин составляет около 100 миллионов евро, сообщает "Интерфакс".

В октябре 2012 года из художественного музея Роттердама были украдены семь картин. Похитители завладели двумя полотнами Клода Моне "Мост Ватерлоо" и "Мост Чаринг-Кросс", работой Пабло Пикассо "Голова Арлекина", "Женщина перед открытым окном" Поля Гогена, и еще картинами Анри Матисса, Люсьена Фрейда, Мейера де Хаана.

Первые аресты по делу об ограблении музея прошли в январе 2013 года в Румынии. Тогда были арестованы трое граждан этой страны. Позднее им были предъявлены официальные обвинения. Всего по этому делу проходят шесть человек. Судить их буду в августе 2013 года.