В отношении Божены Рынски, напавшей на журналиста, возбудили дело

Светская обозревательница и владелица популярного блога в ЖЖ Божена Рынска стала фигурантом уголовного дела. Как сообщили в полиции, подозревают светскую львицу в нанесении побоев. Речь идет о нападении Рынски на журналиста одного из федеральных телеканалов.

Светская обозревательница и владелица популярного блога в ЖЖ Божена Рынска стала фигурантом уголовного дела. Как сообщили в полиции, подозревают светскую львицу в нанесении побоев.

"По результатам проведенной проверки по заявлению потерпевших 23 сентября, в отношении Божены Рынски возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 116 УК РФ – "Побои", — сообщили в ГУ МВД России по Москве. В пресс-службе столичной полиции отметили, что в настоящее время по делу проводятся следственные действия.

11 сентября Божена Рынска и ее муж во дворе своего дома на Лесной улице напали на журналиста одного из федеральных телеканалов. Правоохранители начали проверку этой информации после того, как пострадавший работник СМИ обратился в полицию. Избитому журналисту также потребовалась медицинская помощь. Кроме того, Рынска повредила оборудование съемочной группы, которая в момент нападения выполняла свои рабочие обязанности.

Впрочем, после этого инцидента и сама Божена в своем блоге написала, что получила травмы: "Да, ужасно голова, кстати, болит, полночи не спала из-за этого. Были ночью в травме — ушиб руки и ушиб головы. Видимо, когда я пыталась удержать мошенника до приезда милиции, он меня ударил". Она также рассказала свою версию того, что произошло 11 сентября на Лесной улице. "Меня стал преследовать какой-то странный человек, попросил сфотографироваться с ним на память. Потом стал навязываться ко мне в гости. Я сразу поняла, что это сумасшедший, развернулась, пошла домой и вызвала охрану", — написала она.

По словам Божены, пока она шла домой, странный человек преследовал ее и говорил, что он работник телеканала "Дождь". Возле дома ее ждала группа "подозрительных людей", которые тоже представились сотрудниками "Дождя". Но удостоверений у них не было, а на микрофонах и камерах не было никаких опознавательных знаков. "Я сразу поняла, что это мошенники, и попыталась задержать одного, самого доставучего", — пояснила она.