Астахов наслал проклятье на пропагандистов однополых браков

Детский омбудсмен Павел Астахов, выступая на форуме "Святость материнства", привел шокирующие факты о возросших случаях развращения детей, в том числе мужеложества; много говорил о явлениях современной жизни, разрушающих традиционные семейные ценности, и призвал проклинать тех, кто это делает.

Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов выступил с докладом на III Форуме Всероссийской программы "Святость материнства". В нем детский омбудсмен привел шокирующие факты о возросших случаях развращения детей, в том числе мужеложества.

Он также много говорил о "навязчивых попытках культивирования в обществе нетрадиционных сексуальных отношений" и других явлениях современной жизни, разрушающих традиционные семейные ценности. Полностью этот доклад опубликован на официальном сайте уполномоченного.

Кроме того, в выступлении Павла Астахова были и эмоциональные высказывания, которые в официальный текст не вошли. Так, корреспондент "Интерфакса" сообщает, что с трибуны форума "Святость материнства" детский омбудсмен заявил: "Политики и государственные деятели, которые поддерживают разрушение семьи, должны быть изгоями, прокляты в веках как уничтожители семьи и человеческого рода".

По его словам, есть определенная опасность со стороны современного западного законодательства, когда "общепризнанный грех узаконивается, и представление о семье, которое складывалось тысячелетиями, теперь разрушается".

"Римское право более двух тысяч лет назад сформулировало понятие брака, семьи как союз мужа и жены, объединивших свои жизни на основе Божественного и человеческого права. А сегодня изменяется понятие семьи — как союз любого пола. И уже в Европе отменятся понятия папа и мама, хотя это противоречит конвенции ООН, где сказано, что ребенок имеет право на маму и папу", — отметил Астахов.

"Перечеркивается тысячелетний опыт ради бесплодной псевдосемьи", — подчеркнул он. Пропагандисты этих ценностей, по мнению Астахова, должны быть "прокляты в веках как уничтожители семьи и уничтожители человеческого рода".

"Так называемая свобода отношений не дает право мизерному меньшинству уничтожать традиционные представления о морали, переписывать историю и ввергать наше общество в хаос", — убежден уполномоченный по правам ребенка.

Ранее бурную дискуссию в обществе вызвал также вопрос о суррогатном материнстве. Были предложения объявить его вне закона, однако они не получили широкого одобрения. Также раньше представители РПЦ пытались пояснить, почему они отказываются крестить детей, рожденных от суррогатных матерей.

Третий форум "Святость материнства" собрал 400 делегатов из разных регионов России. Это руководители и сотрудники общественных организаций, федеральных и региональных органов власти, главные редакторы общегосударственных и местных СМИ, журналисты, деканы факультетов журналистики российских университетов, демографы, психологи, социологи, служители Русской православной церкви и других традиционных для России религий.

О том, как личного пространства уже лишили американских школьников традиционной сексуальной ориентации, был посвящен репортаж в воскресной итоговой программе "Вести недели" от 17 ноября 2013 года: