В Подмосковье по факту самоубийства школьниц возбуждено уголовное дело

В Подмосковье две школьницы покончили жизнь самоубийством, прыгнув с крыши 16-этажного жилого дома. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "доведение до самоубийства".

В подмосковной Лобне две школьницы покончили жизнь самоубийством. Как сообщили ИТАР-ТАСС в Главном следственном управлении по Московской области, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "доведение до самоубийства".

Во вторник около 22:00 мск в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении около одного из домов по улице Чайковского тел двух несовершеннолетних подростков с телесными повреждениями, характерными для падения с высоты.

"Предварительно со слов очевидцев установлено, что девочки, взявшись за руки, прыгнули с крыши 16-этажного жилого дома. Личности несовершеннолетних установлены", – сказал представитель ГСУ.

В ходе осмотра места происшествия в одежде одной из девочек обнаружена предсмертная записка.

На месте происшествия работает следственная группа. Проводятся следственные действия, направленные на выяснение обстоятельств происшествия и установление мотивов.