Российская теннисистка Мария Шарапова после победы в первом поединке матча 1/4 розыгрыша Кубка Федерации над испанкой Сильвией Солер-Эспиносы - 6:2, 6:1 призналась, что хотела реабилитироваться за прошлогоднее поражение.

Российская теннисистка Мария Шарапова после победы в первом поединке матча 1/4 розыгрыша Кубка Федерации над испанкой Сильвией Солер-Эспиносы - 6:2, 6:1 призналась, что хотела реабилитироваться за прошлогоднее поражение.

Счет, по мнению Марии Шараповой, не отражает всего накала борьбы: "Да, действительно, я выиграла 6:2, 6:1, но это не свидетельство легкой игры. Были моменты, когда на моей и ее подачи Сильвия вела 40:15. Но отыгрывая это отставание, у меня появлялась уверенность. Я думала, что она будет больше использовать укороченные, резанные или крученые удары, она ведь испанка, а это их стиль игры. Но на деле оказалось все не так. Для меня главное было войти в матч, и я рада, что после его завершения получила положительные эмоции".

На вопрос, успела ли Мария адаптироваться после открытого чемпионата Австралии, где она дошла до финала, сказала: "В Австралии я провела месяц, две недели до турнира и две недели на турнире. Конечно, это было очень эмоционально и хотелось бы после этого отдохнуть. Но понимала, что меня ждут еще два важных матча за сборную России".

Она также рассказала, что очень непривычно, когда на скамейке между переходами сидит капитан, в данном случае Шамиль Тарпищев. "У нас индивидуальный вид спорта, и я с самого детства привыкла, что на корте нахожусь одна. Конечно, хорошо, что в трудную минуту есть человек, который может что-то подсказать. Хотя, я все-таки не сторонник этого", - отметила Шарапова, сообщает ИТАР-ТАСС.

Относительно планов выступления за сборную России в матче 1/2 финала Шарапова сказала, что пока не стоит торопиться, нужно дождаться завершения четвертьфинала против команды Испании.