На трассе Волгоград-Саратов заблокированы 70 машин

В Волгоградской области из-за погодных условий на автодороге Волгоград – Саратов оказались заблокированными почти 70 машин. Как сообщили в пресс-службе Южного регионального центра МЧС, принимаются меры по оказанию помощи заблокированным водителям.

В Волгоградской области из-за погодных условий на автодороге Волгоград – Саратов оказались заблокированными почти 70 машин. Об этом ИТАР-ТАСС сообщает со ссылкой на пресс-службу Южного регионального центра МЧС. "На 245-м, 252-м и 255-м км дороги в пробке застряли 67 машин, на дороге образовались сугробы, снежные завалы и заносы", - рассказали в ведомстве.

В настоящее время принимаются меры по оказанию помощи заблокированным водителям. "В Главном управлении МЧС по Волгоградской области создан межрегиональный штаб. В 18:00 по Москве к месту затора и Камышина на аэросанях вышли спасатели для оказания помощи и поддержки водителям", - сообщили в ведомстве.

Кроме того, туда же следует и КамАЗ с теплыми вещами, направлена техника для расчистки дороги. "Южный региональный центр МЧС еще раз просит водителей в ближайшие дни не пользоваться автотранспортом и не выезжать на трасу", - подчеркнули в МЧС.

Там напомнили также, что экстренные службы неоднократно предупреждали о сложных погодных условиях на дороге Волгоград – Саратов, где и в ближайшие дни будет складываться непростая ситуация.

Волгоград в эти дни, как и многие другие регионы России, сковали сильные холода. До 5 февраля власти даже отправили на внеочередные каникулы первоклашек. В различных районах Средней полосы термометры показывают от 20 до 50 градусов ниже нуля. И такая погода продержится в большинстве регионов до начала следующей недели. Лишь после этого морозы должны отступить.