У автомобилиста в пробке отобрали 5 миллионов рублей

В автомобильной пробке на юго-западе Москвы трое грабителей напали на владельца внедорожника и отобрали у него 5 миллионов рублей. Нападение произошло на улице 60-летия Октября. Лица грабителей прикрывали медицинские маски. После совершения налета преступники скрылись на поджидавшей их машине Volvo.

В автомобильной пробке на юго-западе Москвы трое грабителей напали на владельца внедорожника и отобрали у него 5 миллионов рублей. Нападение произошло на улице 60-летия Октября. Лица грабителей прикрывали медицинские маски. После совершения налета преступники скрылись на поджидавшей их машине Volvo-S60.

Московская полиция отмечает, что в последнее время резко возросла активность так называемых борсеточников. Ежедневно в российской полиции фиксируется 20-25 случаев нападений на автовладельцев. Большинство ограблений происходит возле банков, супермаркетов, крупных офисов и на АЗС, сообщает ИТАР-ТАСС. Преступники выслеживают и преследуют свои потенциальные жертвы, а затем грабят на перекрестках или в автомобильных пробках.

Накануне подобному нападению на юго-востоке Москвы подвергся турецкий бизнесмен. Пострадавший около 5 лет живет в Москве и владеет фирмой, торгующей детской одеждой. Накануне он ехал на своем внедорожнике Range Rover по Краснодарской улице, когда у дома 7 ему перегородили дорогу автомашины Daewoo Nexia темного цвета и серебристый ВАЗ-2112.

Из машин выскочили трое неизвестных кавказской наружности и, избив потерпевшего, забрали у сидевшей в автомашине гражданки Турции сумочку с 40 тысячами рублей и личными документами. После этого налетчики скрылись. По факту грабежа возбуждено уголовное дело.

Кстати, в Московском уголовном розыске для пресечения такого вида преступности действует специальный отдел, оперативники которого регулярно отрабатывают места возможного появления автомобильных грабителей и воров-барсеточников.