Автобус с детьми попал в аварию в Рязанской области

В Рязанской области в ДТП попал автобус, перевозивший детей из Мордовии. В результате происшествия пострадали восемь человек, половина из которых дети. Все пострадавшие госпитализированы с ссадинами и ушибами в центральную больницу Зубово-Полянского района Мордовии.

В Рязанской области в ДТП попал автобус, перевозивший группу детей из Мордовии. В результате происшествия пострадали восемь человек, половина из которых дети. Все пострадавшие госпитализированы с ссадинами и ушибами в центральную больницу Зубово-Полянского района Мордовии.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на ГУ МЧС по республике Мордовия, авария произошла минувшей ночью на 417 километре трассы М5 "Урал" в Шацком районе. На проезжей части столкнулись грузовой автомобиль Renault, ВАЗ-2110, "Газель" и микроавтобус Mersedes, в салоне которого и находилось 18 детей и трое взрослых.

По данным отделения МЧС по республике, сотрудники ГИБДД склоняются к тому, что виновник аварии – грузовик. Обстоятельства аварии и ее причины уточняются.