Теракт против духовенства Татарстана: в Казань едут лучшие сыщики


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

В Татарстан направлена группа лучших сыщиков центрального аппарата МВД РФ. Оперативной группе поставлена задача содействовать органам внутренних дел Татарстана в установлении и задержании лиц, причастных к покушению на муфтия республики Илдуса Файзова и убийству его экс-заместителя Валиуллы Якупова.

В Татарстан направлена группа лучших сыщиков центрального аппарата Министерства внутренних дел РФ. О решении главы ведомства Владимира Колокольцева сообщил сегодня ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя МВД.

"По распоряжению министра, в Татарстан направлена группа офицеров оперативных подразделений центрального аппарата, в которую, в том числе вошли сотрудники главного управления угрозыска", — пояснил собеседник агентства.

Он добавил, что оперативной группе поставлена задача содействовать органам внутренних дел Татарстана в установлении и задержании лиц, имеющих отношение к убийству начальника учебной части Духовного управления мусульман республики Валиуллы Якупова и покушению на жизнь муфтия республики Илдуса Файзова.

Проведение мероприятий по розыску и задержанию подозреваемых в покушении и убийстве религиозных деятелей взял под личный контроль глава МВД Татарстана Артем Хохорин.

Сегодня утром в Казани на улице Мусина неизвестные взворвали автомобиль, в котором находился муфтий Татарстана Илдус Хазрат Файзов. С травмами средней тяжести он был доставлен в республиканскую клиническую больницу. Буквально за полчаса до этого происшествия в городе было совершено нападение на руководителя отдела Духовного управления мусульман Татарстана Валиуллу Якупова, в результате которого он был смертельно ранен.