Тема:

Переход на зимнее время 8 лет назад

Из-за перехода на зимнее время остановлена продажа билетов на поезда


фото ИТАР-ТАСС

Российские железные дороги вынуждены временно закрыть продажу билетов на поезда дальнего следования отправлением с 26 октября. Это решение было принято из-за возможного перехода на зимнее время, в связи с чем будет необходима корректировка расписаний и графиков движения всех типов поездов.

Российские железные дороги (РЖД) информируют о том, что вынуждены временно закрыть продажу проездных документов на поезда дальнего следования отправлением с 26 октября 2012 года.

Это решение было принято из-за возможного перехода на зимнее время, в связи с чем (в случае принятия закона) будет необходима корректировка расписаний и графиков движения всех типов поездов: дальнего следования, пригородных и грузовых.

В РЖД говорят, что работа ведется в максимально сжатые сроки, просят пассажиров с пониманием отнестись к возникшей ситуации и внимательно следить за обновлением информации об открытии продаж проездных документов.

Информация будет размещена на официальном сайте ОАО "РЖД", а также на информационных стендах и кассах залов и станций. Кроме того, будет вестись звуковое оповещение пассажиров.

20 сентября на рассмотрение Госдумы РФ был внесен законопроект о переходе России на зимнее время и переводе стрелок часов на 1 час назад.