Тема:

Взрыв в Мексике 11 лет назад

Взрыв в высотке Pemex: поиск пострадавших и выживших завершен

Взрыв в Мексике: поиск выживших завершен

Взрыв в Мексике: поиск выживших завершен
фото EPA

"Красный крест" сообщает, что поиск пострадавших в результате взрыва в здании компании Pemex в Мехико завершился. Выживших обнаружить не удалось. Число погибших увеличилось до 33 человек. В ближайшие часы начнется окончательная расчистка завалов в помещениях, которые сильно пострадали от взрыва.

Спасатели завершили поиск пострадавших в месте взрыва на территории административного комплекса нефтегазовой компании Pemex в столице Мексики. Во время поисковой операции обнаружены тела шести человек. В числе погибших – 13-летняя девочка. Спасатели и специально натренированные собаки несколько раз обследовали помещения, пострадавшие от взрыва, однако им так не удалось обнаружить выживших.

Бригадам спасателей "Красного Креста", которые работали на месте происшествия, отдано распоряжение прекратить работы. Ожидается, что в ближайшие часы начнется окончательная расчистка завалов в помещениях, которые сильно пострадали от взрыва, передает ИТАР-ТАСС.

Министр внутренних дел Мексики Мигель Анхель Чонг сообщил, что число погибших в результате трагедии увеличилось до 33 человек. В госпиталях Мехико остаются 52 пострадавших, некоторые из них — в тяжелом состоянии. В пятницу президент Мексики Энрике Пенья Нието побывал в одной из столичных больниц, посетил палаты с пострадавшими, встретился с их родственниками.