Тема:

Заложники в Алжире 10 лет назад

Захват заложников в Алжире: список жертв может пополниться

Штурм нефтегазового комплекса в Алжире: 48 часов ада
Штурм нефтегазового комплекса в Алжире: 48 часов ада
Спецназ Алжира осматривает газовый комплекс Ин-Аменас, подвергшийся атаке террористов, в поисках выживших. По мнению министра связи страны Мухаммеда Саида, данные о 23 погибших не окончательные, список жертв может пополниться новыми именами.

Спецназ Алжира осматривает газовый комплекс Ин-Аменас, подвергшийся атаке террористов, в поисках выживших. По мнению министра связи страны Мухаммеда Саида, данные о 23 погибших не окончательные, список жертв может пополниться новыми именами. Ожидается, что итоги двухдневной спецоперации против боевиков будут обнародованы в ближайшее время. На данный момент пропавшими без вести десять японцев, пять норвежцев и двое малазийцев.

Согласно информации ИТАР-ТАСС, в захвате газового комплекса приняли участие экстремисты шести национальностей из арабских, африканских и иных государств. Для вызволения заложников из плена был проведен штурм, силовики смогли освободить 685 местных рабочих и 107 иностранцев, 32 террориста были убиты. Стоит отметить, что при себе у боевиков был целый арсенал, в который входили пулеметы, ружья, минометы, гранатометы и взрывчатка.