Тема:

Бунт московских студентов 11 лет назад

Забастовка продолжается: студенты РГТЭУ не хотят учиться в "Плешке"


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

Глава Российского студенческого союза Артем Хромов сообщил о продолжении забастовки учащихся Российского государственного торгово-экономического университета, недовольных реорганизацией вуза в связи с признанием его неэффективным.

Глава Российского студенческого союза Артем Хромов сообщил о возможном продолжении забастовки учащихся Российского государственного торгово-экономического университета, недовольных реорганизацией вуза в связи с признанием его неэффективным.

В пятницу стало известно о присоединении РГТЭУ к РЭУ имени Г.В.Плеханова, что может заставить студентов вновь развернуть забастовку, передает ИТАР-ТАСС. "Это решение может быть вызвано желанием придавить протестные настроения у студентов. Ситуация с отменой решения о слиянии двух вузов в Тамбове многих вдохновила, могла пойти цепная реакция", — прокомментировал такое решение Артем Хромов.

"Мы признаем, что "Плешка" — хороший университет, но хотим учиться в своем, в РГТЭУ, мы поступили сюда сознательно", — подчеркнул представитель студсовета Альберт Зарипов, добавив, что студенты все еще рассчитывают на встречу с главой Минобрнауки Дмитрием Ливановым.