Суд Ставрополья начал слушания по делу педофила-убийцы Амбарцумова

В Ставропольском краевом суде сегодня начинаются слушания по делу Владимира Амбарцумова, обвиняемого в убийстве и изнасиловании девятилетней Ани Прокопенко в Пятигорске в июле прошлого года. В ходе слушаний будут определены судейский состав и дата рассмотрения дела по существу.

В Ставропольском краевом суде сегодня начинаются слушания по делу Владимира Амбарцумова, обвиняемого в убийстве и изнасиловании девятилетней Ани Прокопенко в Пятигорске в июле прошлого года. В ходе слушаний будут определены судейский состав и дата рассмотрения дела по существу. Дело будет рассматриваться в закрытом режиме, сообщает радио "Вести ФМ".

По данным следствия, 23 июля прошлого года 30-летний Амбарцумов, встретив девочку на улице, предложил ей заработать рекламой косметики. Затем он завел ребенка в лес, изнасиловал, задушил и спрятал тело недалеко от места преступления. В ходе следствия было установлено, что незадолго до этого мужчина изнасиловал в Пятигорске 18-летнюю девушку, а в 2004 году там же совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 12-летней девочки.